ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 июля 2016, 14:46

Акцию "Трезвый водитель" проведут в Минской области с 21 по 25 июля

20 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Профилактическую акцию "Трезвый водитель" проведут в Минской области с 21 по 25 июля, сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД Миноблисполкома.

Мероприятие призвано активизировать работу дорожной милиции по пресечению фактов управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения как одной из причин дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями. В дни акции сотрудники ГАИ и других служб милиции общественной безопасности образуют рейдовые группы и будут нести службу в непосредственной близости от объектов торговли спиртными напитками, увеселительных заведений, например, кафе, дискотек, сельских клубов, мест массового отдыха. К правоохранителям подключатся медики, которые будут работать в передвижных наркологических пунктах.

С начала года на территории Минской области инспекторы ГАИ задержали 2692 водителей в состоянии алкогольного опьянения, из них 139 водителей находились за рулем в нетрезвом состоянии повторно. За вождение в состоянии алкогольного опьянения либо передачу права управления нетрезвому, а также отказ от прохождения освидетельствования действующее законодательство предусматривает наказание в виде лишения права управления всеми видами транспортных средств сроком на три года и штрафом от 50 до 100 базовых величин (одна БВ сейчас составляет Br21). За повторное в течение года управление в пьяном состоянии правонарушитель привлекается к уголовной ответственности, при этом предусмотрена конфискация транспортного средства независимо от права собственности.

В УГАИ УВД Миноблисполкома призвали граждан не оставаться равнодушными и незамедлительно сообщать о фактах нетрезвого вождения в дежурную часть ГАИ по телефону +375 17 229 04 44 или 102.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси