ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 сентября 2016, 10:26

Аллеи любви, молодоженов, многодетных семей, добрых людей появятся в Минске

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Аллеи любви, молодоженов, многодетных семей, добрых людей появятся в Минске. Об этом сообщила на пресс-конференции и.о. начальника управления городского хозяйства и энергетики - начальник отдела городского хозяйства Мингорисполкома Марина Малаева, передает корреспондент БЕЛТА.

Представитель Мингорисполкома проинформировала, что в каждом районе столицы будет посажено по 4-5 аллей в ходе месячника по благоустройству, который стартует в Минске 1 октября.

Всего в городе будет высажено 10 тыс. деревьев и 3 тыс. кустарников. "Город нуждается в дополнительном озеленении, в том числе из-за необходимости восстановления погибших в результате урагана деревьев, - сказала Марина Малаева. - Мы надеемся на поддержку жителей, трудовых коллективов в посадке деревьев, а также в благоустройстве территории столицы".

В Минске в текущем году уже проведено благоустройство и озеленение около 500 дворовых территорий и 1,2 тыс. территорий предприятий. Эта работа продолжится во время месячника.-0-

Теги
Минск
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси