ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 октября 2015, 08:58

Аллея креативных скамеек украсила городской парк культуры и отдыха Новополоцка

7 октября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Аллея оригинальных скамеек, представленных на конкурс, украсила городской парк культуры и отдыха Новополоцка, сообщили корреспонденту БЕЛТА в местном горисполкоме.

Чтобы привлечь креативных новополочан к благоустройству, преобразить внешний облик городского парка культуры и отдыха за счет архитектурно-художественного оформления, местными органами власти было принято решение о проведении такого творческого состязания "Лучшая скамейка". Его участниками стали предприятия и организации Новополоцка.

На конкурс представлено свыше 20 конструктивных решений. Это скамейки длиной от двух до пяти м самых разных цветов и необычных форм, изготовленные из различных строительных материалов. И сегодня в городском парке состоится подведение итогов и будет названа лучшая работа.

Жюри при определении победителя будет оценивать оригинальность идеи (дизайн, цветовое решение, использование нестандартных строительных материалов), комфортность для отдыха, прочность и долговечность, устойчивость к различным погодным условиям, безопасность в эксплуатации.

Организаторами конкурса являются Новополоцкий городской исполнительный комитет и Совет директоров Новополоцка.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси