ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 февраля 2017, 07:57

Амфитеатр появится в Пружанах

24 февраля, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. На развитие местных инициатив Пружанский район (Брестская область) получит более 80 тыс. евро по проекту ЕС/ПРООН "Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь", сообщила корреспонденту заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Татьяна Ярошко.

"Пружанский район выбран пилотной территорией, потому что общественные и государственные организации, бизнес проявили активность. Они показали, что участие в проектной деятельности важно для развития региона. Всего на конкурс было подано 12 заявок, победителями стали пять инициатив. Финансовая поддержка Евросоюза для их реализации составит $84,5 тыс. евро", - отметила Татьяна Ярошко.

В частности, районная организация общественного объединения "Белая Русь" выступила с предложением построить в Пружанах амфитеатр. Он появится в городском парке. Концертный зал под открытым небом рассчитан на 208 мест. С подачи местного сельисполкома серьезная работа будет проведена по повышению туристического потенциала Ружан. Планируется создать сайт дворцово-паркового комплекса Сапег, изготовить баннеры, на туробъектах разместить QR-коды. За счет грантовой помощи благоустроят центральную часть поселка, на озере Паперня появится новое место отдыха. Притоку туристов будет способствовать и возобновленный праздник "Ружанская брама". Он состоится в июне после двухлетнего перерыва.

Участвовавшая в конкурсе Центральная районная больница получит грант на приобретение оборудования для реабилитации. Учреждение здравоохранения закупит бесконтактную гидромассажную ванну, беговые дорожки, аппарат для прессотерапии и лимфодренажа и другое оборудование. В территориальном центре социального обслуживания населения инициировали организацию кружков компьютерной грамотности и по изучению итальянского языка. Также по просьбе местных жителей будет проведен ремонт Дома культуры в агрогородке Линово.

Все инициативы по проекту "Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь" будут реализованы в течение нынешнего года.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси