ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 февраля 2023, 12:25

Андрейченко: Витебская область является высокоразвитым регионом с большим потенциалом

Владимир Андрейченко во время награждения передовиков производства
Владимир Андрейченко во время награждения передовиков производства

17 февраля, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Витебская область прошла сложный путь, и сейчас это высокоразвитый регион, у которого есть большой потенциал для дальнейшего роста. Об этом на церемонии награждения передовиков, внесших вклад в развитие области, сообщил председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко, передает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Андрейченко поздравил присутствовавших на церемонии с 85-летием региона, в развитие которого он тоже внес большой вклад, когда был председателем Витебского облисполкома с 1994 по 2008 год. "Это важное событие для всех - и ветеранов, и молодежи, тех, кто внес частичку своей души, своего сердца в нашу малую родину, чтобы она расцветала и развивалась. Витебщина прошла большой путь - это и суровые годы Великой Отечественной войны, и восстановление области из пепла. Сегодня это высокоразвитый регион. Мы, витебчане, гордимся тем, что у нас уникальная природа, гордимся своими традициями, именами просветителей, художников, поэтов. Определяющее значение Витебщина вносит в развитие экономики. Это такие гиганты, как "Нафтан", Оршанский льнокомбинат, Лукомльская ГРЭС, наши обувные предприятия - все это бренды Витебской области и страны. Это и сельхозпредприятия, такие как "Агрокомбинат "Юбилейный", "Маяк Браславский" и многие другие. Витебской области большое внимание уделяет Президент Беларуси, потому что он наш земляк. И благодаря вашему труду, дорогие ветераны, молодежь, передовики производства, наша область развивается и становится краше и краше. Историю делают люди. Хочу от имени руководства страны сказать вам огромное спасибо за ваши труд, старания, передовой опыт. Передовой опыт - это основа для роста, реализации новых программ, проектов. Вместе с тем передовой опыт говорит, что у нас есть еще много возможностей для реализации, а потенциал у Витебщины большой - как в сельском хозяйстве, так и в области промышленного производства. В Год мира и созидания я хочу поблагодарить вас и пожелать в это непростое время, чтобы мы были едины, а также мира, здоровья, благополучия каждому и успехов во имя процветания Беларуси", - подчеркнул председатель Палаты представителей.

Владимир Андрейченко вручил награды передовикам производства, внесшим вклад в развитие Витебщины, - почетные грамоты Национального собрания Беларуси и благодарности председателя Палаты представителей.-0-

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси