ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 марта 2016, 16:44

Анфимов: активная позиция руководителя - залог создания предприятий будущего

23 марта, Дзержинск район /Елена Прус - БЕЛТА/. Активная позиция руководителя - залог создания предприятий будущего. Такое мнение высказал председатель Комитета государственного контроля Беларуси Леонид Анфимов сегодня на встрече с трудовым коллективом ООО "Салео" - управляющая компания холдинга" (г. Дзержинск Минской области), передает корреспондент БЕЛТА.

Леонид Анфимов обсудил с руководством ОАО "Амкодор" и ООО "Салео" ситуацию на предприятии в нынешних экономических условиях и ход реализации инвестиционных проектов. "Я не думал, что за три года можно создать такое предприятие - пример для всего машиностроительного производства республики, - поделился глава КГК своими впечатлениями о посещении "Салео" с трудовым коллективом. - Фактически создано предприятие будущего - и по характеру деятельности, и по оснащению, и по культуре производства, и по кадровому потенциалу". Леонид Анфимов подчеркнул, что работой на таком предприятии можно по праву гордиться и ею стоит дорожить. Кстати, средняя зарплата здесь составляет Br9,5 млн в месяц, работает более 180 человек.

"Стремительное развитие ООО "Салео" разбивает утверждения злопыхателей и пессимистов о том, что экономика находится в кризисе. Безусловно, ситуация в нашей республике и в соседних странах, с которыми Беларусь традиционно связана экономически, непростая. Но если руководитель предприятия - целеустремленный, волевой человек, который ответственно и творчески относится к своему делу, ориентирует трудовой коллектив на решение серьезных задач, то - вопреки негативным внешним явлениям - предприятие достигает поставленных амбиционных целей", - уверен председатель Комитета госконтроля.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси