ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 апреля 2016, 16:04

Анимационный персонаж Метрович будет инструктировать пассажиров минской подземки

Фото официальный сайт Минского метрополитена
Фото официальный сайт Минского метрополитена

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пассажиры Минского метрополитена в скором времени смогут увидеть на информационных плакатах и видеоэкранах в подземке нового "сотрудника" - анимационного персонажа Метровича, сообщили БЕЛТА в столичной подземке.

Изображение Метровича будет использоваться в различных информационных и пропагандистских материалах минского метро. Кроме того, уже идут работы над созданием анимационных роликов, в которых новый герой расскажет пассажирам подземки о том, как вести себя в той или иной ситуации, как соблюдать правила безопасности.

На "роль" Метровича дизайнеры пробовали несколько персонажей, из которых был выбран именно этот забавный человечек в форме сотрудника метрополитена. Его прообразом стал обладатель почетного звания "Минчанин года-2015", начальник станций "Малиновка" и "Петровщина" Владимир Кожедуб, который работает в метро со дня его открытия.

В Минском метрополитене надеются, что пассажиры на нововведение отреагируют положительно, так как для многих анимационный персонаж действительно станет источником полезной и нужной информации. Впоследствии, если Метрович придется пассажирам по душе, его образ будет олицетворять метрополитен в целом.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси