ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 июля 2015, 08:38

Аномалии магнитного поля острова Любви изучат на "Большой бард-рыбалке"

7 июля, Могилев /Сергей Кулягин – БЕЛТА/. Аномалии магнитного поля земли на острове Любви изучат во время VI Международного музыкально-спортивного праздника "Большая бард-рыбалка", который пройдет 24-26 июля на берегу Чигиринского водохранилища в поселке Грудичино Быховского района. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в оргкомитете мероприятия.

Исследовательский тур будет организован в формате работы Лаборатории альтернативных знаний, которая стартует на фестивале как один из проектов ярмарки здоровья и банного праздника "Лазенькі". С помощью специальных приборов участники тура попытаются определить на самом ли деле этот таинственный остров Любви (расположен на Чигиринском водохранилище примерно в трех км от главной творческой площадки бард-рыбалки) обладает такой мощной энергетикой, как утверждают местные жители, и где же на самом деле на нем самое мощное место Силы. Кроме того, на острове Любви по желанию участников будет организована медитативная практика.

По словам автора идеи этого проекта, известного в Могилеве автора исполнителя Ольги Ясюкович, в процессе работы лаборатории все желающие смогут размяться на занятиях йогой, а также пообщаться на темы, которые до сих пор считаются в каком-то смысле "табу" в научных кругах, а потому вызывают особый интерес у пытливых умов, желающих получить ответы на вопросы, которые не принято задавать. Зато участники будут иметь возможность узнать кое-что новое о собственном организме, повысить уровень контроля над своим телом, научиться лечить себя без лекарств и получить шанс изменить качество собственной жизни к лучшему на занятиях йогой. Можно будет поучаствовать в экспериментах и зафиксировать удивительные факты лично, заверила Ольга Ясюкович.

"Для тех, кто хочет убедиться, что во вселенной все взаимосвязано, что существуют законы причинно-следственных связей, что наши поступки влекут за собой определенные события в нашей судьбе, будет работать астролог и таролог, которые помогут распутать клубки жизненных проблем, получить ответы на волнующие вопросы. На собственном опыте гости смогут увидеть, что биоэнергетика – это строгая научная дисциплина, подтверждаемая реальными исследованиями", - сказала Ольга Ясюкович.

Остров Любви расположен в юго-восточной части Чигиринского водохранилища. Его площадь составляет около 20 га. Это достаточно популярное место для отдыха туристов. Не случайно в каждой усадьбе, турбазе, расположенной на берегу Чигиринского водохранилища предлагаются туда туры. Он представляет собой возвышенность террасного типа, на самой высокой точке которой установлен местными жителями Поклонный крест. Говорят, что здесь когда-то было криничное озеро, вода которого обладала целебной силой и помогала женщинам от бесплодия. Из него брали воду, купались и молились. Хотя озеро и ушло, но свидетельством того, что здесь мощная энергетика является необычная береза: из одного корня поднимается пять стволов, а также мощный дуб, ветки которого достигают в длину более 25 м. В юго-западной части острова есть озеро, в котором цветут белые лилии. На берегу водоема небольшая поляна, с которой открываются прекрасные виды как на само Чигиринское водохранилище, так и на таинственное озеро острова Любви. Согласно местной легенде как раз в этом месте на русалочью неделю слышен женский громкий хохот, шумные всплески воды и даже можно увидеть танцующих вокруг костра русалок. Говорят, что таким образом они заманивают сюда рыбаков, но того, кто попался на их «удочку» ожидает несчастье - из этого места ему не суждено вернуться живым. Хотя того, кого русалки отпускают, ждут несметные богатства.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси