ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 марта 2017, 11:25

Арендный дом по ул.Выготского в Минске планируется сдать в II квартале

20 марта, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Арендный дом по ул. Выготского в Минске планируется сдать в II квартале текущего года, сообщил сегодня на оперативном совещании в мэрии первый заместитель председателя комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Юрий Кочерго, передает корреспондент БЕЛТА.

В этом же районе строится еще один арендный дом, срок ввода которого значится на I квартал 2018 года. "С вводом жилья по ул. Выготского Минск обеспечит выполнение годового задания. Еще один объект арендного типа будет возводиться в Заводском районе в I квартале 2018 года в районе Партизанского проспекта", - отметил Юрий Кочерго.

Жилые дома строятся за счет средств, поступающих от сдачи внаем жилья коммерческого использования. Как сообщалось ранее, таким образом в столице может возводиться ежегодно не менее двух арендных домов. В 2016-м сданы в эксплуатацию два арендных дома по улице Солтыса в Партизанском районе и в квартале "Магистр", заложена основа для строительства жилья в 2017 году.

Фонд государственного жилья коммерческого найма стал формироваться в столице в последние годы. В 2013-м в Минске были заселены два первых арендных дома в Парке высоких технологий. В первую очередь арендные квартиры предоставляются гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, в порядке очередности.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси