ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 апреля 2016, 18:04

Артистов среди будущих строителей, швей, лесорубов будут искать в Полоцком районе

11 апреля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. В Полоцком районе будущие строители, швеи, повара, медсестры, агрономы, лесорубы попробуют себя в роли артистов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Полоцкого райисполкома.

"В Год культуры впервые в районе организован конкурсный проект молодежного творчества "Весна без границ. Молодежь. Культура. Будущее", который подарит возможность раскрыться разносторонним талантам учащихся учреждений среднего специального и профессионально-технического образования города Полоцка и района. Старт проекту будет дан 21 апреля, и в нем примут участие воспитанники 8 учреждений образования", - отметили в райисполкоме.

Учебные учреждения, где готовят строителей, швей, поваров, агрономов, медсестер, лесорубов, бухгалтеров, программистов, педагогов и специалистов других профилей презентуют специальные конкурсные программы. По условиям проекта это могут быть выступления как коллективов, так и индивидуальных исполнителей в различных жанрах. "Учащиеся представят мини-концерты, мюзиклы, театрализованные шоу, КВН, организуют показ мод и ораторский поединок, а также продемонстрируют другие направления сценического искусства. Организаторы обещают много сюрпризов и открытий", - подчеркнули в пресс-службе.

Лучшим артистам из числа учащихся будет представлено право принимать участие в городских и районных творческих мероприятиях на протяжении Года культуры.

Проект "Весна без границ. Молодежь. Культура. Будущее" направлен на совершенствование форм и методов эстетического воспитания молодежи, приобщение учащихся к активному участию в работе творческих объединений и клубов по интересам, выявление талантов, популяризацию самодеятельного творчества, вовлечение молодежи в творческие проекты Года культуры.

Организаторы - отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Полоцкого райисполкома, Полоцкий районный комитет ОО "БРСМ".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси