ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 сентября 2017, 16:45

Атлеты из пяти стран примут участие в легкоатлетическом марафоне в Могилеве

28 сентября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Более 2 тыс. любителей бега примут участие 1 октября в легкоатлетических соревнованиях MEBELAIN MARATHON ("Мебелаин марафон") в Могилеве. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции заместитель начальника управления спорта и туризма облисполкома Сергей Потапов, передает корреспондент БЕЛТА.

В числе зарегистрировавшихся на участие в соревнованиях профессиональных спортсменов и любителей бега представители из Беларуси, России, Литвы, Польши и Италии. Предусмотрены три дистанции: 42,195 км, 10 км и 4 км. На сегодняшний день самую длинную дистанцию готовы преодолеть 67 человек, среднюю - 288, в том числе один инвалид-колясочник. Основной возраст участников: от 30 до 39 лет, но есть и те, кому за 60 лет.

Могилевчане будут болеть за своих земляков - супружескую пару марафонцев мастеров спорта Юрия Каптерова и Ольгу Каминскую. В числе бегунов немало чиновников. Так, в забеге на 4 км заявлен и заместитель председателя Могилевского облисполкома Андрей Кунцевич.

Все участники забегов на 42,195 км и 10 км получат майки, выпущенные специально к мероприятию, а также памятные медали на финише. Такие же медали получит первая тысяча финишеров забега на 4 км. Будут разыграны денежные призы в абсолютном первенстве на всех дистанциях. Также денежные призы определены для каждой возрастной категории участников забегов на 10 км (шесть возрастных категорий) и 42,195 км. (пять возрастных категорий). Так, например, победитель забега на 42,195 км получит Вr2 тыс.

Старт и финиш марафона будет на площади Славы, где для участников и гостей организуют культурно-развлекательную программу, будет работать выездная торговля. Детей займут различными легкоатлетическими состязаниями в специально оборудованной зоне активности. "Мы надеемся, что марафон станет прекрасным спортивным праздником, зарядит могилевчан и гостей города желанием заниматься спортом и положительными эмоциями", - выразил уверенность Сергей Потапов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси