ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 ноября 2016, 11:39

Авария из-за порыва трубопровода в Минске оперативно устранена

27 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Авария из-за порыва трубопровода в Минске оперативно устранена, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор предприятия "Минскводоканал" Олег Аврутин.

По его словам, во дворовой части одного из жилых домов, где проходит сеть трубопровода, днем 26 ноября произошел порыв трубопровода диаметром 300 мм. Первичная информация об аварии в районе улиц Жудро и Ольшевского поступила в районе 16 часов. Излив воды происходил на проезжую часть, находящуюся ниже уровня дворовой территории. В результате движение транспорта было затруднено.

"Дежурная бригада "Минскводоканала" устранила излив воды буквально в течение 30 минут. К жилым домам, оставшимся без водоснабжения, был организован подвоз питьевой воды. Полностью авария была устранена в течение часов пяти, все работы проведены оперативно, в несколько раз быстрее допущенного норматива. Ночью водоснабжение было восстановлено, а к утру территория полностью приведена в порядок", - рассказал Олег Аврутин.

Он также добавил, что это не очень крупная авария, устранение ее происходило в штатном режиме, привлечение дополнительных сил не потребовалось. -0-

В центре Минска пять многоэтажек остались без воды
В одном из дворов в районе улиц Жудро и Ольшевского прорвало трубу и затопило несколько улиц. Без воды остались пять многоэтажек.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси