ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 марта 2016, 13:05

Авария на насосной станции в Рогачеве не повлияла на работу учреждений образования

15 марта, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Три детских сада и школа в Рогачеве, оставшиеся без воды из-за аварии на канализационной насосной станции, работают в обычном режиме, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя Рогачевского райисполкома Владимир Давыдов.

"В настоящее время во все учреждения образования организован подвоз воды. Контроль ее качества осуществляет санстанция", - сказал он.

В настоящее время в Рогачеве обеспечение питьевой водой осуществляется шестью автоцистернами на четырех площадках города. О месте их расположения местное население проинформировано дополнительно.

По словам Владимира Давыдова, в ликвидации чрезвычайной ситуации задействовано 12 единиц техники и все рабочие бригады КЖЭУП "Рогачев". "К помощи других ведомств и организаций для привлечения техники мы не прибегали, планируем справиться собственными силами. В целом ЧС не повлияла на нормальную жизнедеятельность райцентра", - добавил он.

Как ранее сообщала БЕЛТА, из-за аварии на канализационной насосной станции №2 в Рогачеве, где произошел обвал приемного железобетонного канализационного колодца, без воды остались 80 многоквартирных и 300 частных домов, в которых проживают около 12 тыс. человек. Рогачевским райисполкомом создана специальная комиссия по ликвидации чрезвычайной ситуации.-0-

Более 12 тыс. жителей Рогачева остались без воды из-за аварии на насосной станцииБолее 12 тыс. жителей Рогачева остались без воды из-за аварии на насосной станции
Как показал предварительный осмотр, на канализационной насосной станции №2 в Рогачеве произошел обвал приемного железобетонного канализационного колодца. Для ликвидации аварии в городе было отключено холодное и горячее водоснабжение в трех микрорайонах.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси