ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 августа 2016, 12:30

Автопарк системы образования Могилевской области пополнят 15 автобусов

18 августа, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Автопарк системы образования Могилевской области в 2016 году пополнят 15 новых автобусов. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, начальник управления образования облисполкома Владимир Рыжков, передает корреспондент БЕЛТА.

"Тема обновления автопарка системы образования актуальна для области, и она находится на особом контроле, - заметил Владимир Рыжков. - Прежде всего это связано с оптимизацией работы учреждений образования на селе и закрытием неэффективно работающих малокомплектных школ. Таких учреждений образования в области с количеством обучающихся до 25 человек только в текущем году закрыто 16. Подвоз учащихся к местам учебы будет организован с помощью школьных автобусов".

"Благодаря тому, что каждый год автопарк системы образования обновляется и пополняется новой техникой, проблем с подвозом детей к местам учебы не возникает, - подчеркнул Владимир Рыжков. Перед началом учебного года разрабатываются маршруты, утверждаются графики подвоза с учетом потребности учащихся, ведется жесткий контроль за их исполнением, как и за организацией безопасных условий для перевозки детей".

В текущем году по Государственной программе по преодолению последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС будет приобретено в регион 5 автобусов. По программе "Школьный автобус" от Банка развития Республики Беларусь – 10. Кроме того, Банком развития будет предоставлен микроавтобус для подвоза детей в Костюковичский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси