ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 июня 2017, 08:06

Автосеньориту выберут в Гомеле 12 июня

6 июня, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Молодежный конкурс "Автосеньорита-2017" пройдет в Гомеле на базе областной Госавтоинспекции 12 июня, сообщили БЕЛТА в Гомельском обкоме БРСМ.

Конкурс соберет представительниц прекрасного пола в возрасте от 18 до 31 года. Обязательным условием для участия в состязании является наличие водительского удостоверения и автомобиля, прошедшего государственный технический осмотр.

Девушек ждут испытания, включающие теоретическую часть по знанию правил дорожного движения, а также все элементы практической части экзамена в ГАИ (диагональная парковка, эстакада и т.д.). Во время конкурса-визитки "Мой ласковый и нежный зверь" автолюбительницы должны представить себя и свой автомобиль, используя при этом смекалку, оригинальные и нестандартные решения. В испытании "Заботливая мама" девушкам предстоит установить и закрепить в автомобиле детское автокресло. А конкурс "Цветущий автомобиль" по декоративному оформлению транспортного средства раскроет творческий потенциал участниц. Победительница представит Гомельскую область на республиканских соревнованиях.

Организаторами и инициаторами конкурса выступает Гомельский областной комитет БРСМ при поддержке УГАИ УВД облисполкома. Главная задача молодежного конкурса - профилактика дорожно-транспортного травматизма, привлечение молодежи к активному отдыху, популяризация любительского женского автоспорта.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси