ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 ноября 2017, 12:19

Автовокзал открылся в Житковичах после реконструкции

3 ноября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Житковичах состоялась торжественная церемония открытия автовокзала после реконструкции, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Гомельского облисполкома.

Автовокзал был введен в эксплуатацию в 1980 году. За 37 лет здание физически и морально износилось. Косметический ремонт здесь проводился, но капитальный - впервые.

Ремонт здания автостанции и благоустройство прилегающей территории выполнены за счет собственных средств ОАО "Гомельоблавтотранс". На все работы затрачено около Br395 тыс.

В ходе реконструкции заменено покрытие кровли, утеплены и оштукатурены фасады здания, установлены стеклопакеты, произведен ремонт зала ожидания, билетной кассы, комнаты отдыха водителей, котельной, обустроен санузел, отремонтирован посадочный перрон. На прилегающей территории отремонтировано асфальтовое покрытие, обустроены пешеходные дорожки, выделена стоянка для легковых автомобилей.

Обновленное здание автовокзала стало подарком для жителей райцентра к 100-летию Октябрьской революции. Также это один из нескольких десятков объектов, преобразившихся к областному фестивалю-ярмарке тружеников села "Дажынкі", который пройдет в Житковичах 17 ноября. Начиная с весны текущего года, город похож на большую стройплощадку: ведутся работы по благоустройству и реконструкции главных улиц, идет замена коммуникаций, ремонтируются дороги, обновляются фасады зданий, проводится капитальный и текущий ремонт жилого сектора, некоторых социальных объектов. К празднику жители и гости города увидят обновленные школы, стадион, магазины, здание почты, кинотеатра, дома культуры, бани. Ведутся ремонтные работы и в центральном городском парке, изюминкой которого станет обновленный фонтан.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси