ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 ноября 2017, 10:25

Автовокзал "Восточный" в Минске предлагается реконструировать под выставочный центр

13 ноября, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Автовокзал "Восточный" в Минске предлагается реконструировать под выставочный центр, сообщила заместитель директора Минского городского территориального фонда государственного имущества Светлана Нагорнова сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

"В настоящее время по поручению председателя Мингорисполкома комитетом архитектуры и градостроительства прорабатываются подходы по его реконструкции под городской выставочный центр. Однако с целью минимизации затрат на содержание этого объекта мы предлагаем до начала его функционирования в новом статусе ГП "Минсктранс" сформировать перечень помещений и площадок для предоставления их в краткосрочную аренду через Минский городской центр недвижимости", - сказала Светлана Нагорнова.

Здание неоднократно предлагалось арендаторам, но оказалось невостребованным, используется для проведения ярмарок только прилегающая территория.

Автовокзал "Восточный" был построен в 1983 году для разгрузки автовокзала "Центральный". Долгое время он оставался крупным транспортным узлом, обслуживая пригородные, междугородные и международные направления. Затем в связи с уменьшением загрузки стал терять актуальность и летом 2016 года прекратил принимать пассажиров, использовался только для межрейсового отстоя транспорта.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси