ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 февраля 2017, 11:04

Автовокзал "Восточный" в Минске предлагается в аренду без проведения торгов

7 февраля, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. ГП "Минсктранс" ищет арендатора для автовокзала "Восточный", сообщили БЕЛТА на предприятии.

Объект 31 января выставлялся на аукцион, но оказался невостребованным. "К сожалению, пока найти желающих взять здание в аренду не удалось, готовы заключить прямой договор с заинтересованными компаниями без проведения торгов", - отметила начальник отдела рекламы и аренды "Минсктранса" Елена Максимович.

Автовокзал предлагается использовать под пункты регистрации автотранспорта, для оказания юридических, страховых, туристических, бытовых услуг, как офис, визовый центр, торговый объект, гостиницу, хостел, кафе, ресторан и др. Комплекс планируют отдать одному арендатору с возможностью сдачи помещений в субаренду (не более 50% от предоставляемых площадей). Предусмотрена возможность сдавать и прилегающую территорию с асфальтобетонным покрытием.

"Восточный" построили в 1983 году для разгрузки автовокзала "Центральный". Долгое время он оставался крупным транспортным узлом, обслуживая пригородные, междугородные и международные направления. В последнее время в связи с уменьшением загрузки стал терять актуальность и летом 2016 года прекратил принимать пассажиров, использовался только для межрейсового отстоя транспорта. Осенью из здания выехали последние арендаторы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси