ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 сентября 2016, 13:22

Банк развития Беларуси в 2016 году передаст в регионы 60 школьных автобусов

2 сентября, Минск /Светлана Михович - БЕЛТА/. Банк развития Беларуси в 2016 году передаст в регионы 60 школьных автобусов, сообщил сегодня председатель правления ОАО "Банк развития Республики Беларусь" Сергей Румас во время церемонии передачи десяти новых школьных автобусов в Могилевскую область, передает корреспондент БЕЛТА.

"Хотелось бы поблагодарить генерального директора Минского автомобильного завода Дмитрия Катеринича и весь коллектив, они выполнили в короткие сроки наш заказ и подготовили к началу учебного года 60 новых школьных автобусов. Сегодня мы передаем первую партию в Могилевскую область", - отметил Сергей Румас.

Председатель правления Банка развития напомнил, что банк подключился к программе "Школьный автобус" в 2013 году. "Не скажешь, что до этого не было школьных автобусов, областные исполнительные комитеты покупают каждый год такую технику, но это не всегда школьные автобусы, и не всегда достаточно средств, чтобы удовлетворить все потребности. Мы взяли на себя обязательство в течение пяти лет поставить не менее 300 автобусов. И приятно признавать, что среди сегодняшней партии уже есть двухсотый автобус, который уедет в регионы по этой программе. В этом году Банк развития отмечает пятилетие, и этот двухсотый автобус является хорошим подарком и для коллектива банка", - подчеркнул он.

"Благодаря программе "Школьный автобус" многие дети в сельской местности получили равный доступ к образовательным услугам наряду с детьми, которые имеют возможность жить и учиться в больших городах. Думаю, что дети оценят это и вырастут настоящими патриотами своей страны", - констатировал Сергей Румас.

Программа "Школьный автобус" предусматривает приобретение в 2013-2017 годах за счет средств Банка развития не менее 300 единиц специально оборудованных школьных автобусов. Планируется, что программа позволит в течение пяти лет полностью решить проблему обеспечения подвоза детей в сельской местности к местам обучения и обратно.-0-

Фото Геннадия Жинкова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси