ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 сентября 2016, 14:54

Банк развития передал спецавтобусы областным центрам коррекционно-развивающего обучения и реабилитации

9 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Банк развития передал специальные автобусы областным центрам коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, сообщили БЕЛТА в банке.

В ходе социальной программы "Школьный автобус" Банк развития передал специально оборудованные автобусы "Фольксваген Крафтер" центрам коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Рогачева (Гомельская область), Крупок (Минская область), Костюковичей (Могилевская область).

Данная программа предусматривает приобретение в течение 2013-2017 годов за счет средств Банка развития (спонсорская помощь) не менее 300 единиц специально оборудованных автобусов для подвоза детей в сельской местности к местам обучения и обратно. В сотрудничестве с областными управлениями образования с 2014 года Банк реализовал ряд инициатив, улучшающих ситуацию с подвозом детей с особенностями психофизического развития.

Переданные спецавтобусы оборудованы электрогидроподъемником для инвалидных колясок, пассажирскими местами для сопровождающих, ремнями безопасности и жидкокристаллическими мониторами, что позволит обеспечить не только высокую безопасность при перевозке детей, но и сделать дорогу к местам обучения более интересной и познавательной.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси