ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 марта 2017, 15:37

Банк вакансий для учащейся и студенческой молодежи сформируют в Минске

22 марта, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Банк вакансий для учащейся и студенческой молодежи сформируют в Минске, сообщила заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Татьяна Кудевич сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент БЕЛТА.

Информация будет размещаться на сайтах профильного комитета и Мингорисполкома. "В 2014-2015 годах в столице отмечалась тенденция к снижению спроса на рабочую силу, и молодым людям стало сложнее трудоустроиться. В этом году мы предусмотрели финансирование мероприятий по содействию занятости школьников и студентов из государственного внебюджетного фонда", - отметила Татьяна Кудевич.

Всего для трудоустройства учащейся молодежи определено 184 объекта. Заключаются договоры с 158 школами и гимназиями, девятью учреждениями дополнительного образования, восемью учреждениями профессионально-технического и среднего специального образования. С удовольствием дети работают также в столичном зоопарке, на предприятиях "Минскзеленстроя".

Кроме того, при городской организации БРСМ начал работу штаб трудовых дел по подбору и предоставлению вакансий для трудоустройства молодежи. Активисты объединения оказывают содействие молодым людям в поиске рабочих мест, а также консультируют по ситуации на рынке труда.

Штаб трудовых дел открыт ежедневно с 10.00 до 19.00, организована горячая линия (контактные телефоны: рабочий 284-85-54, мобильный 8 (025) 964-09-67). По всем вопросам можно обратиться по адресу ул. Киселева, 24, каб. 204.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси