ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 сентября 2019, 17:22

Банк ВТБ (Беларусь) окажет помощь детским больницам и школам-интернатам в восьми городах страны

В рамках корпоративной благотворительной программы "Мир без слез" банк ВТБ (Беларусь) окажет безвозмездную помощь учреждениям детского здравоохранения и образования, специализированным школам-интернатам для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детским домам и центрам социального обслуживания.

Общий объем помощи, направленной на создание и укрепление материально-технической базы, приобретение медицинского и реабилитационного оборудования, медикаментов, учебных и дидактических пособий, строительных материалов и хозяйственных нужд составит 110 000 белорусских рублей. Средства для приобретения необходимого оборудования и медикаментов будут направлены учреждениям здравоохранения и образования в Белыничах, Бресте, д. Василишки, Городке, Гродно, Гомеле, Пинске и Сенно.

"Мы первыми из дочерних банков группы ВТБ присоединились к корпоративной благотворительной программе «Мир без слез» и в 2018 году отметили десятилетие проекта. Его цель - поддержка учреждений детского здравоохранения и образования, детей-сирот и детей с особенностями психофизического развития. Положительные эмоции также необходимы для выздоровления, поэтому кроме непосредственного перечисления средств, банк организовывает учебные, развивающие и развлекательные мероприятия с выступлениями аниматоров", - отметил Сергей Суслопаров, председатель правления банка ВТБ (Беларусь).

За время проведения программы банк ВТБ (Беларусь) оказал финансовую поддержку медицинским учреждениям, детским домам и специализированным центрам в 25 городах республики.

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси