ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 июня 2016, 09:30

Барановичи отметят День Независимости легкоатлетическим пробегом

27 июня, Брест /Светлана Вечорко - БЕЛТА/. Открытый Международный легкоатлетический пробег "BaRUNovichy RUN" пройдет 3 июля в День Независимости в Барановичах, сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель клуба любителей бега "Ран4Фан" Алексей Чемоданов.

В этом году молодежная столица Беларуси будет приветствовать "BaRUNovichy RUN" в третий раз. Забег приурочен к главному празднику белорусской государственности. По решению местных властей, трасса забега будет пролегать по центральным улицам, так что поддержать самых быстрых и выносливых бегунов смогут многочисленные жители и гости города.

По желанию участников, впервые в программу стартов включена дистанция полумарафона - 21,1 км. Кроме того, легкоатлетам-любителям предложено будет проявить себя на дистанции в 5 км и "Семейном забеге", участниками которого смогут стать даже семьи с младенцами в колясках.

Для участия в стартах уже зарегистрировались 125 человек и около 20 семей. Это легкоатлеты практически со всех регионов Беларуси, а также России, Польши и Литвы. "Учитывая, что многие регистрируются в последние дни, мы ожидаем, что забег в этом году будет довольно массовым. По количеству участников "BaRUNovichy RUN" являются одними из крупнейших стартов в Брестской области. Мы стараемся соответствовать статусу передового пробега: внедрили тайминговую систему, фото-финиш, сейчас работаем над электронными дипломами", - рассказал Алексей Чемоданов. Он добавил, что каждый участник забега получит медаль и подарки от организаторов и спонсоров соревнований.

Среди организаторов Открытого Международного легкоатлетического пробега "BaRUNovichy RUN" - ОО "СК Ран4Фан" при поддержке отделов по делам молодежи, образования, спорта и туризма Барановичского горисполкома.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси