ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 ноября 2015, 20:12

Бассейн физкультурно-оздоровительного центра Клецка принял первые соревнования после капремонта

2 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Завершен капитальный ремонт бассейна физкультурно-оздоровительного центра (ФОЦа) Клецка, в котором уже состоялись первые спортивные массовые соревнования. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении спорта и туризма Минского облисполкома.

В ходе капитального ремонта социально значимого объекта произведена замена канализационной системы и трубопровода водоснабжения, полностью демонтирована старая плитка и выполнена отделка стен современными аналогами, установлены новые входные группы дверей, заменены потолки, которые стали выше. Значительные объемы работ проведены в санузлах и душевых. Приобрела новый вид чаша бассейна, где полностью заменена облицовочная плитка и установлены новые переливные желоба. Сделан ремонт в сауне, гардеробе и других помещениях.

"На все работы по капремонту бассейна Клецкого ФОЦа израсходовано более Br1,3 млрд. Большая часть этих средств выделена из областного бюджета", - рассказали в управлении. Ремонт объекта вели специалисты УП "ПМК Сельспецмонтаж", ООО "Клецкий энергосервис", частных предприятий, а также работники ФОЦа.

Бассейн уже принял первые спортивные массовые соревнования. Новый сезон открыли традиционные "Осенние заплывы".

Работы по реконструкции физкультурно-оздоровительного центра в Клецке планируется продолжить. В перспективе будет проводиться благоустройство первого этажа, административного корпуса и спортзала.

В Минской области функционируют более 2,6 тыс. спортивных сооружений. Физкультурно-оздоровительные комплексы (центры) имеются практически во всех районных центрах, тем не менее программа строительства ФОКов в районных центрах продолжается. Менее месяца назад новый ФОК открыт в Червене. До конца года планируется ввести в эксплуатацию подобный объект в Столбцах, в 2016-м году - в Воложинском районе.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси