ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 марта 2016, 16:24

Бассейн с детским аквапарком открыли в Краснополье

5 марта, Краснополье /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Торжественная церемония открытия первой очереди физкультурно-оздоровительного комплекса состоялась сегодня в Краснополье, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил, открывая объект, заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин, это значимое и долгожданное событие для жителей Краснопольского и соседних районов. Введен в строй бассейн с детским аквапарком. "Новый спортивный объект сделает жизнь жителей комфортнее, будет способствовать развитию спорта, укреплению здоровья и поможет интересно провести досуг", - сказал он.

Анатолий Калинин сообщил, что принято решение полностью завершить строительство комплекса до конца текущего года. Здесь появятся залы для занятия борьбой, боксом, а также тренажерный и многофункциональный игровой залы. В ФОК будет создано 30 рабочих мест. "Строительство данного объекта - это еще и яркий пример социально ориентированной политики государства, приоритетом которой является человек, создание в регионах комфортных условий для жизни и работы. На это направлен и указ №235 "О социально-экономическом развитии юго-восточного региона Могилевской области", который будет содействовать устойчивому развитию семи районов области, в том числе Краснопольского", - отметил заместитель премьер-министра.

На новом объекте строителями Климовичской ПМК №256 освоено Вr78 млрд бюджетных средств. Чтобы его завершить, потребуется еще около Вr37 млрд. Параллельно со строительством будет вестись подготовка кадров, в том числе тренерско-преподавательского состава. Мощности бассейна планируется загрузить благодаря активному вовлечению в занятия физической культурой и спортом жителей не только Краснополья, но и соседних районов, а также Брянской области (Россия). Предполагается, что ежедневно бассейн в среднем будут посещать до 340 человек.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси