ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 марта 2017, 13:54

Бассейн введут в эксплуатацию в минском микрорайоне Дружба-2 в первом полугодии

9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В минском микрорайоне Дружба-2 в первом полугодии текущего года введут в эксплуатацию бассейн, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Мингорисполкома.

В столице вопрос о строительстве плавательных бассейнов решается комплексно.

Так, строительство бассейнов предусматривается всеми проектами по возведению средних общеобразовательных школ, а также большинства детских дошкольных учреждений. В школьных бассейнах планируются две ванны: размером 25х11 м для обучения плаванию учащихся и 11х6 м для детей дошкольного возраста (от трех лет).

В прошлом году был разработан проект бассейна для использования в качестве типового и начато его строительство в Московском районе. В первом полугодии 2017-го бассейн №3 по генплану в микрорайоне Дружба-2 будет введен в эксплуатацию. Также в текущем году с использованием аналогичного проекта планируется начать строительство двух бассейнов в Заводском районе по ул. Селицкого и Фрунзенском - по ул. Горецкого. Такие бассейны рассчитаны на 70 посещений в смену, в их составе две ванны размером 25х11 м глубиной от 1,2 до 1,8 м и 10х8 м глубиной от 0,6 до 0,8 м. Руководством города поставлена задача построить по одному бассейну в каждом районе Минска.

Следует отметить, что за счет внебюджетных источников финансирования осуществляется строительство плавательного бассейна в составе многофункционального комплекса по ул. Семашко. Кроме того, прорабатывается вопрос строительства бассейна в районе ул. Рафиева - Белецкого.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси