ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 декабря 2022, 20:14

База отдыха с площадкой для глэмпинга появится в Полоцком районе

Фото из архива
Фото из архива

14 декабря, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Впервые выставлявшаяся на торги бывшая база отдыха в Полоцком районе продана более чем за Br81,4 тыс., сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете "Витебскоблимущество".

Возрождением площадки займется житель Полоцка, который стал победителем аукциона, предложив за объект цену, примерно в 2,2 раза превысившую начальную стоимость лота.

По словам нового собственника, на базе планируется создать внесезонный комплекс для разнопланового отдыха. Гостевые домики будут выполнены в скандинавском стиле, появится ресторан, детские игровые зоны. На берегу озера предполагается обустроить пляж и насытить водоем инфраструктурой для активного времяпрепровождения. Дополнительно будут созданы возможности для проведения деловых и корпоративных мероприятий. Условно вторым этапом освоения площадки станет организация отдыха по концепции глэмпинга, что потребует дополнительных земельных ресурсов. Глэмпинг является разновидностью кемпинга, предполагающий более высокий уровень комфорта и удобств. Это обеспечивается в домиках оригинальной конструкции.

Объект расположен в 2 км от деревни Емельяники около озера Туровля. Уникальность локации недвижимости обусловлена тем, что этот водоем входит в состав Ушачской группы озер, которые сопоставимы по красоте с Браславскими озерами. Природные условия создают благоприятную основу для создания здесь туристического объекта для любителей активного отдыха на природе. В состав лота включены 10 капитальных строений общей площадью около 359 кв.м, в том числе 5 домиков для отдыхающих, бильярдная, баня, кухня, а также несколько земельных участков (всего около 1 га), передаваемых в аренду на 50 лет.

До конца 2022 года комитет "Витебскоблимущество" выставил на торги еще более 40 объектов. Например, впервые организуется аукцион по продаже графской усадьбы Вовжецких в деревне Видзы-Ловчинские Браславского района. В состав лота включены два здания общей площадью около 955 кв.м на берегу озера Дворное, а также расположенная недалеко артезианская скважина с подтвержденным уникальным качеством воды.

Всего с начала года на торгах "Витебскоблимущества" реализовано 124 объекта на общую сумму свыше Br3,5 млн.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси