ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 сентября 2017, 15:20

Белагропромбанк провел урок финансовой грамотности для пятиклассников минской школы

Фото Белагропромбанка
Фото Белагропромбанка

6 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белагропромбанк провел урок финансовой грамотности для пятиклассников минской школы №136, передает корреспондент БЕЛТА.

Ребята смогли принять участие в викторинах и конкурсах, проверить свои знания по финансовой грамотности, потренироваться в решении экономических задач. Кульминацией мероприятия стало вручение иллюстрированного сборника финансовых рассказов на белорусском языке "Твае першыя фiнансы" и других подарков от банка

"Практика показывает: чем раньше человек начинает постигать законы какой-либо науки, тем более эффективно он сможет их применять в жизни. А финансовая грамотность как раз та наука, эффективное владение которой поможет становлению молодого человека как успешной и уверенной в себе личности. Поэтому мы считаем, что изучение финансовой грамотности должно начинаться еще со школьной скамьи, чему банк и старается способствовать посредством проекта "Твае першыя фiнансы", - отметил заместитель председателя правления ОАО "Белагропромбанк" Сергей Чугай.

Аналогичные мероприятия с вручением брошюр "Твае першыя фiнансы", приуроченные к началу учебного года, в сентябре-ноябре пройдут во всех областных и районных центрах Беларуси.

История проекта "Твае першыя фiнансы" началась в сентябре 2014 года. Тогда сборник детских сказок получили около 25 тыс. учеников 5-х классов сельских, а также некоторых городских школ страны. В 2015 году книги достались 88 тыс. пятиклассников, в 2016-м-начале 2017 года обладателями финансовых сказок от Белагропромбанка стали еще 96 тыс. человек. С учетом нынешней акции книги по финансовой грамотности получат свыше 300 тыс. школьников. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси