ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 февраля 2016, 09:23

Белая панна научит витебскую молодежь писать любовные письма и танцевать контрданс

10 февраля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Белорусский театр "Лялька" в Витебске приглашает 14 февраля на "Баль закаханых у Белай панны", сообщили корреспонденту БЕЛТА в учреждении.

"Просим гостей вечера соблюдать дресс-код - ждем дам в платьях и кавалеров в строгих костюмах. Желающие могут принять участие в мастер-классе, где научат танцевать вальс, польку и контрданс, а также сделать памятное фото или заказать портрет. Будет работать почта. Хозяйка бала Белая панна поможет романтичным влюбленным необычно выразить свои чувства", - уверяют организаторы.

В конце вечера гостей приглашают на спектакль "Дэкамерон" по Джованни Боккаччо. Импровизация насыщена песнями, танцами и жизнеутверждающим юмором. Зрители вместе с героями постановки будут задаваться вопросом, что такое настоящая любовь и можно ли ее заслужить.

Начнется театральный бал для влюбленных в 18.00.

Как сообщала БЕЛТА, в юбилейном, 30-м сезоне витебские кукольники намерены активнее привлекать молодежь и делать это с помощью необычных театральных мероприятий, на которых хозяйничает Белая панна. Такой женский образ выбран неслучайно. Театр "Лялька" расположен в историческом месте - на Замковой горе, и в Витебске сохранилась память об одной из жительниц замка - Белой панне. Эту героиню "Лялька" намерена поселить в своих стенах и сделать своеобразным брендом. Старт новой традиции был дан минувшей осенью, когда в театре состоялась "Мiстэрыя ў Белай панны".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси