ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 мая 2016, 15:48

Беларусь и Польша создадут совместный бренд "Августовский канал"

21 мая, Гродно /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. Беларусь и Польша создадут совместный бренд "Августовский канал". Об этом журналистам сегодня во время II Белорусско-польского туристического форума на Августовском канале сообщил начальник управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Олег Андрейчик.

Одно из ключевых решений форума - договоренность о том, что на международный туристический рынок Августовский канал будет продвигаться под единым белорусско-польским брендом.

"Продажа продукта целиком позволит, уверены, привлечь дополнительных туристов. Решение принято, уже приступили к разработке логотипа канала, созданию линейки брендированных продуктов. На всех выставках, презентациях Беларусь и Польша будут представлять канал на одном стенде", - отметил Олег Андрейчик. Он добавил, что первая совместная презентация пройдет на Фестивале национальных культур, который Гродно примет 4-5 июня.

"Запланирован и ряд совместных мероприятий. Если говорить об инфраструктуре, то это изменение статуса пункта пропуска "Лесная-Рудавка", создание автомобильного пункта пропуска "Софиево" для туристов рядом с Августовским каналом", - пояснил Олег Андрейчик. Также стороны намерены организовывать и совместные туристические события.

На чемпионат по болотному футболу, который второй раз пройдет в августе в районе шлюза "Домбровка", приедет несколько польских команд. Лучшие белорусские самодельные плавсредства выступят в польском Августове в так называемых "Заплывах на чем попало". Затем аналогичный фестиваль с участием гостей из Польши пройдет уже на белорусской стороне канала. Договоренность об этом также была достигнута во время форума.

II Белорусско-польский туристический форум проходит 20-21 мая на Августовском канале, участие в нем принимают более 150 человек - представители туристических ведомств, местных властей, туристического бизнеса. В первый день в польском Августове прошли заседания рабочих групп по различным вопросам, сегодня участники форума на практике знакомятся с потенциалом белорусской части канала.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси