ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 октября 2015, 14:20

Беларуси необходим сильный и волевой лидер - Юлия Нестеренко

Олимпийская чемпионка Юлия Нестеренко во время голосования
Олимпийская чемпионка Юлия Нестеренко во время голосования

11 октября, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. Беларуси необходим сильный и волевой лидер. Такое мнение сегодня в Бресте высказала журналистам чемпионка летних Олимпийских игр 2004 года Юлия Нестеренко, передает корреспондент БЕЛТА.

Спортсменка вместе с другими избирателями проголосовала на избирательном участке №7. Юлия Нестеренко вспомнила, что, когда принимала участие в выборах впервые, опиралась на советы родителей. Сейчас их взгляды полностью совпадают. "Как гражданин своей страны, я проголосовала за спокойствие и стабильность, как верующий человек - за сохранение христианских ценностей и традиций. Как человек, который посвятил всю жизнь спорту, я отдала свой голос за спортивную Беларусь, за хорошие условия, возможности и перспективы для наших спортсменов. Считаю, что в такое неспокойное время стране необходим сильный и волевой лидер", - подчеркнула прославленная легкоатлетка.

Председатель избирательной комиссии участка №7, который располагается в центральной части Бреста, Ирина Копылова отметила, что избиратели сегодня голосуют активно. Многолюдно было на участке и во время досрочного голосования. "О своей работе слышим только положительные отзывы. Мы постарались сделать все от нас зависящее, чтобы людям было комфортно. Отмечу, что в нынешнем году около 70 граждан пожилого возраста, которые не могут сами прийти на участок, пожелали проголосовать на дому. Наш участок посещают и белорусские, и международные наблюдатели. Вчера были представители ОБСЕ. Они обратили внимание на то, что у нас очень тепло и уютно. Никаких замечаний в комиссию от наблюдателей не поступало", - рассказала руководитель участкового избиркома.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси