ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 июня 2016, 12:18

Белорусские военные летчики начинают подготовку к параду

27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские военные летчики начинают тренировки парада в ознаменование Дня Независимости Беларуси, сообщили БЕЛТА в Министерстве обороны.

"Экипажи воздушных судов завершили тренировки на базе своих воинских частей, а теперь авиатехника, участвующая в параде, перебазирована на аэродром Мачулищи. Первая тренировка в полном составе воздушного эшелона военного парада пройдет сегодня над Заславским водохранилищем под Минском", - отметили в Министерстве обороны.

До парада будут проведены несколько тренировок, в ходе которых пилоты отработают вопросы взаимодействия в составе воздушного эшелона. Генеральную репетицию над городом планируется провести 1 или 2 июля в зависимости от погоды.

Всего в авиационной составляющей парада примут участие около 45 воздушных судов в составе 10 парадных расчетов. В небе над Минском горожане и гости столицы увидят учебно-боевые самолеты Л-39, вертолеты Ми-2, Ми-8 и Ми-24, штурмовики Су-25, истребители МиГ-29 и военно-транспортные самолеты Ил-76 и Ан-26. Белорусские летчики в ходе воздушного парада впервые продемонстрируют свое мастерство на учебно-боевых самолетах Як-130.

Особенностью воздушного парада в этом году станет пролет в составе летного эшелона звена вертолетов Ка-52, самолетов Су-34 и Су-30 Воздушно-космических сил России.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси