ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 октября 2015, 15:21

Белорусы должны быть активными гражданами своей страны - Александр Курлович

11 октября, Гродно /Татьяна Вишневская - БЕЛТА/. Белорусы должны быть активными гражданами своей страны, ценить и беречь стабильность и мир в своей стране. Такое мнение сегодня во время голосования на избирательном участке №125 в гимназии №1 имени Е. Карского в Гродно высказал корреспонденту БЕЛТА двукратный олимпийский чемпион по тяжелой атлетике, четырехкратный чемпион мира, 12-кратный рекордсмен мира, а ныне директор представительства Национального олимпийского комитета по Гродненской области Александр Курлович.

"Я всегда участвовал в выборах, до сих пор помню, что впервые голосовал в своей родной школе, приятно тогда было почувствовать себя полноценным гражданином своей страны. Я убежден, что надо быть активным в жизни. У нас ведь как часто происходит: люди активно ведут политические, общественно значимые разговоры, но только у себя на кухне. Все мы там грамотные, умеем рассуждать о значительных вещах, макроэкономике и большой политике. Но я бы хотел, чтобы каждый белорус осознавал, что именно в дни выборов мы действительно становимся особенно значимыми для своей страны - на избирательных участках решается наша жизнь и будущее страны. Поэтому надо идти и отдавать свои голоса", - сказал спортсмен.

Александр Курлович отметил, что выборы Президента - ответственный важный шаг для каждого белоруса. "Голос каждого - это голос за нашу страну, за нашу жизнь. Сейчас как никогда стране нужно спокойствие, мир, если так будет, то можно быть уверенным за наше будущее", - сказал он.

Чемпион также подчеркнул, что много ездит по разным странам и всякий раз думает о том, как полезно путешествовать, чтобы научиться ценить свою страну. "Когда я сравниваю, я часто сам себе говорю: очень жалко, что наших людей нет там, чтобы они могли сами сравнить, увидеть реалии жизни, отношения между людьми, менталитет жителей других стран. Это учит иначе относиться к своей жизни, беречь свою страну", - сказал спортсмен.

В гимназии №1 имени Е. Карского расположены сразу три избирательных участка - № 125,126 и 127. Здесь сегодня могут отдать свои голоса за кандидата в президенты 2066 избирателей. Как отметил председатель участковой избирательной комиссии Борис Себровский, раньше, во время предыдущих президентских выборов, такой явки не наблюдали, в эту избирательную кампанию люди очень активно идут голосовать. Досрочно на данных трех участках проголосовал 31% от списочного состава избирателей.-0-

Актуальные новости избирательной кампании вы можете прочитать в мобильном приложении "Выборы-2015" для Android и для iOS

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси