ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 октября 2015, 15:46

Белорусы идут на выборы в приподнятом праздничном настроении - наблюдатель от МПА СНГ

11 октября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Белорусы идут на выборы в приподнятом праздничном настроении. Такой вывод сделал в беседе с корреспондентом БЕЛТА наблюдатель от Межпарламентской ассамблеи СНГ (МПА СНГ) Шавхат Утемисов (Казахстан).

Накануне, 10 октября, наблюдатель посетил два избирательных участка в Минске, где ознакомился с организацией досрочного голосования, а сегодня, в день выборов, посетил избирательный участок в гимназии города Шклова. "Меня приятно удивила активность белорусов как во время досрочного голосования, так и сегодня, в день основных выборов. Видно, что люди подготовлены и не безразличны к судьбе своего государства. Более того, они приходят на участки для голосования в приподнятом настроении и поздравляют друг друга с праздником", - отметил наблюдатель.

"Во время посещения избирательных участков мы с коллегами из Межпарламентской ассамблеи СНГ прежде всего интересовались организацией избирательного процесса, соблюдением белорусского законодательства, - подчеркнул Шавхат Утемисов. - Пока каких-то явных нарушений нам выявить не удалось. На наш взгляд, президентские выборы в Беларуси проходят на высоком организационном уровне, голосование идет без лишней нервозности и напряженности, спокойно и по-деловому".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси