ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 марта 2016, 08:10

Беловежская пуща приглашает на масленичную неделю

2 марта, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. В Беловежской пуще 6 марта состоится открытие масленичной недели, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник туристического отдела национального парка Оксана Богалейша.

Народные гулянья развернутся на территории музея народного быта и старинных технологий. Гостей праздника ждут театрализованное представление, веселая игровая программа с молодецкими забавами. Ремесленники проведут для туристов мастер-классы. И, конечно, желающие смогут научиться печь масленичные блины. Также отдыхающим предложат насладиться полевой кухней, отведать душистый чай на травах, шашлык из дичи, ароматную уху и другие пущанские лакомства.

С масленичными традициями посетителей Беловежской пущи будут знакомить на протяжении всей недели. Кульминация любимого белорусами праздника наступит 12 марта. В этот день в поместье Деда Мороза попрощаются с Матушкой Зимой, которая вслед за Снегурочкой отправится на Северный полюс. Для гостей будут организованы экскурсии по сказочным объектам, танцы, выставки-продажи, беспроигрышная лотерея. Не обойдется и без традиционного атрибута Масленицы - сжигания чучела зимы.

Национальный парк "Беловежская пуща" является туристическим брендом не только Брестской области, но и республики. Ежегодно его посещают более 300 тыс. туристов из Беларуси и зарубежных стран.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси