ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 августа 2015, 15:05

Берестейский карнавал обещает стать традиционным в День города в Бресте

Александ Рогачук на торжественной церемонии по случаю Дня города
Александ Рогачук на торжественной церемонии по случаю Дня города

1 августа, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. Ежегодно в День города планируется проводить Берестейский карнавал. Об этом сегодня сообщил журналистам председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук во время торжественного приема делегаций городов-побратимов и партнеров Бреста, передает корреспондент БЕЛТА.

В нынешнем году Берестейский карнавал пройдет впервые. Основные нюансы его программы до сих пор держатся в секрете. Известно лишь, что в нем может принять участие любой желающий, а также, что в праздничном шествии будут задействованы автомобили ведущих предприятий Бреста.

"Мы в этом году переформатировали праздник Дня города. Сделали его более бюджетным. Большинство мероприятий являются личными инициативами брестчан. Сегодня мы начнем новую традицию - проведение Берестейского карнавала. В этом году будет пробный вариант, а со следующего планируем придать ему национальную окраску. Это может стать нашей туристической фишкой", - считает Александ Рогачук.

Сегодня древнее Берестье отмечает 996-ю годовщину с момента первого упоминания в исторических летописях. Праздничные гуляния развернулись на многочисленных площадках, центром которых стала пешеходная улица Советская. У монумента 1000-летия Бреста состоялось торжественная церемония открытия Дня города. Александр Рогачук поздравил брестчан с праздником и отметил, что совсем немного осталось до миллениума областного центра. "Нужно приложить максимум усилий, чтобы наш город стал более комфортным, уютным, европейским", - сказал он.

Улица Советская сегодня как никогда многолюдна. Организаторы подготовили для горожан развлечения на любой вкус и возраст. Улица поделена на несколько кварталов. Например, зрители воинского квартала могут насладиться военно-спортивным шоу для настоящих мужчин. Детский квартал называется "Городом будущего", там маленьких жителей Бреста ожидает бессчетное количество игр, конкурсов, викторин. Музеи города презентовали для брестчан интересные выставки. Кроме этого, с главной сцены до самого вечера будут звучать песни в исполнении местных и приглашенных артистов.

Не менее оживленно сегодня и в Парке культуры и отдыха. Там проходят соревнования по айсштоку, настольному и большому теннису, бадминтону. Организована выставка ретротехники: автомобилей, мотоциклов, велосипедов. Со сцены театра эстрады также доносятся знакомые и любимые горожанами мелодии.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси