ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 марта 2016, 07:37

Бесплатная услуга дневного ухода за пожилыми появится во всех районах Минской области

10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бесплатную услугу дневного ухода за пожилыми людьми планируется внедрить до конца текущего года во всех районах Минской области на базе территориальных центров социального обслуживания населения (ТЦСОН), сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник управления государственной и социальной поддержки и социального обслуживания комитета по труду, занятости и социальной защите Миноблисполкома Марина Гурченко.

В настоящее время возможность воспользоваться услугой дневного ухода предоставляют три ТЦСОН: в Столбцовском и Узденском районах такая услуга появилась в середине 2015 года, а в Логойском районе - в феврале текущего года. "В отделения дневного пребывания зачисляются люди пожилого возраста, сохранившие (полностью или частично) способность к самообслуживанию и передвижению. Весь день они находятся под наблюдением специалистов, могут (при желании) посещать действующие в центрах кружки и клубы по интересам, занятия по лечебной физкультуре", - отметила Марина Гурченко.

По ее словам, решение о внедрении услуги до конца 2016 года в территориальных центрах закреплено решением коллегии комитета по труду, занятости и соцзащите Миноблисполкома.

В Минской области работают 23 ТЦСОН. Их деятельность направлена на оказание социальных услуг гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси