ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 июня 2019, 17:12

Бесплатные контейнеры для мусора получат жильцы частного сектора трех районов Минска

Фото из архива
Фото из архива

4 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совместное предприятие "Ремондис Минск" на безвозмездной основе установит пластиковые контейнеры евростандарта в 5 тыс. домохозяйств частного сектора Фрунзенского, Московского и Октябрьского районов столицы, сообщили БЕЛТА в Минском городском комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Работа проводится согласно решению городской мэрии для улучшения санитарного состояния и наведения порядка на придомовых территориях Минска. Около 1,5 тыс. контейнеров планируется установить к началу II Европейских игр в самом густонаселенном районе - Фрунзенском. А в целом домохозяйства всех трех районов получат контейнеры по 120 л в индивидуальное пользование к 1 сентября.

Установка производится совместно с представителями ЖКХ районов. Предприятие полностью берет на себя транспортные и иные расходы, связанные с доставкой и раздачей контейнеров населению. Общий объем инвестиций составит более 200 тыс. евро.

Жители частного сектора проинформированы о планируемой работе. Если случится, что дважды представители компании не смогут передать контейнер по причине отсутствия хозяина дома в указанное в объявлении время, домовладелец сможет приехать в "Ремондис Минск" и бесплатно его забрать.

В дальнейшем компания будет вывозить из частного сектора только те отходы, которые собраны в пластиковый контейнер.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси