ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 января 2017, 13:04

Бесплатный Wi-Fi появился в троллейбусах Гомеля

25 января, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Бесплатный Wi-Fi появился в троллейбусах Гомеля, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель директора по идеологической работе, кадрам и социальным вопросам КУП "Горэлектротранспорт" Сергей Лазько.

В качестве пилотного проекта бесплатный доступ к интернету появился в семи троллейбусах, обслуживающих маршрут №25 областного центра. Чтобы воспользоваться услугой, необходимо подключиться к точке доступа, ввести номер мобильного телефона на странице авторизации и пароль из полученного СМС-сообщения. "Маршрут №25 проходит через новые микрорайоны, где живет много молодежи, поэтому внедрение технологии решили начать именно с него", - рассказал Сергей Лазько.

Если услуга будет востребована, ее постепенно начнут внедрять и на других троллейбусных маршрутах. Следующие в очереди на подключение к Wi-Fi - троллейбусы, обслуживающие маршрут №20, самый продолжительный в городе.

Постепенно в Гомеле появляется все больше мест, оборудованных Wi-Fi. Так, в начале января бесплатный доступ к интернету появился в кинотеатре имени Калинина. До конца месяца Wi-Fi станет доступен также в кинотеатрах "Мир" и "Октябрь". А с 1 декабря 2016 года бесплатный интернет жителям областного центра "раздает" первая в Беларуси интерактивная остановка.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси