ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 августа 2016, 11:22

Безналичные способы оплаты за парковку развивают в Минске

29 августа, Минск /Оксана Каруна - БЕЛТА/. Безналичные способы оплаты за парковку развивают в Минске, сообщил генеральный директор государственной организации "Гаражи, автостоянки и парковки" Александр Канаш сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

"ОАО "МодусПарк" - инвестор, установивший паркоматы на ул. Интернациональная - ул. Комсомольская - ул. Революционная, работает над созданием системы оплаты парковки с помощью мобильного телефона в указанной зоне парковок и над переоборудованием паркоматов на прием денежных средств образца 2009 года", - сказал Александр Канаш.

При внедрении такой системы плата за парковку на ул. Интернациональная - ул. Комсомольская - ул. Революционная будет приниматься посредством мобильного телефона и с помощью паркоматов наличными денежными средствами и банковской картой.

Гендиректор напомнил, что в июле этого года безналичные способы оплаты парковки введены на ул. Кирова (от ул. Свердлова до ул. Комсомольской), ул. Дорошевича, ул. Кульман, ул. Куйбышева (нечетная сторона возле дома №69) и на ул. Академическая. "Указанные парковки организованы с помощью программно-аппаратного комплекса УП "БАЭС", позволяющего принимать плату за парковку посредствам мобильного телефона через короткий номер 204 и через любые платежные терминалы с помощью системы ЕРИП", - рассказал Александр Канаш.

Он также добавил, что принято решение Мингорисполкома об организации взимания платы за парковку на бульваре Мулявина и ул. Золотая горка.

Общая вместимость парковок, на которых взимается плата за парковку с помощью программно-аппаратного комплекса УП "БАЭС", составляет более 580 машино-мест.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси