ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 декабря 2015, 10:40

Безработные инвалиды в Минске могут пройти адаптацию к трудовой деятельности по 52 профессиям

24 декабря, Минск /Оксана Каруна - БЕЛТА/. Безработные инвалиды в Минске могут пройти адаптацию к трудовой деятельности по 52 профессиям. Об этом сообщила председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Жанна Романович сегодня во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА.

Жанна Романович напомнила, что адаптация инвалидов к трудовой деятельности организовывается с использованием средств фонда соцзащиты населения и является одной из мер, направленных на приобретение, восстановление или совершенствование безработными инвалидами профессиональных знаний, умений и навыков в процессе трудовой деятельности.

"В Минске адаптация безработных инвалидов к трудовой деятельности организована 28 предприятиями различных форм собственности на 250 рабочих местах и по 52 профессиям (специальностям), таким как администратор, инженер, комплектовщик, уборщик помещений, оператор ПЭВМ, кассир, слесарь механосборочных работ, бухгалтер и др.", - сказала руководитель профильного комитета мэрии.

С начала года в столице трудоустроено 145 безработных инвалидов. При этом около 50% инвалидов, завершивших программу адаптации, остаются работать на предприятии. "В настоящее время в рамках данной программы трудятся 120 инвалидов, и имеется 80 вакансий для организации адаптации таких безработных", - отметила Жанна Романович.-0-

Все ответы конференции читайте по ссылке

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси