ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 июня 2016, 20:18

Безвизовый режим на Августовском канале обеспечит дополнительный поток туристов - Кравцов

28 июня, Свислочь /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. Введение безвизового режима на Августовском канале позволит привлечь дополнительный приток туристов, сообщил сегодня на пресс-конференции председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов, передает корреспондент БЕЛТА.

"На данный момент в финальной стадии работа по оформлению международных процедур по обустройству пункта пропуска "Рудавка-Лесная" на Августовском канале, после чего его смогут пересекать как пешеходы, так и велосипедисты и плавсредства. Следующим шагом станет возможность безвизового посещения Августовского канала через этот переход - по образцу Беловежской пущи", - сообщил губернатор. Это сделает парк "Августовский канал" более привлекательным для гостей из Евросоюза.

Кроме того, отметил он, рядом с этим пунктом пропуска проходит два крупнейших трансграничных веломаршрута, в которые планируется включить обустроенные веломаршруты на территории белорусской части Августовского канала. "Масса туристов ими пользуется и проезжает мимо нас. Мы собираемся привлечь их в Беларусь", - подчеркнул Владимир Кравцов.

По его мнению, Гродненской области необходимо активнее задействовать свой туристический потенциал, природное достояние, транзитные возможности. Привлекателен бизнес в гостиничной сфере, немало успешных примеров в агроэкотуризме. В эти сферы намерены привлекать малый и средний бизнес, иностранные инвестиции, также задействовать возможности трансграничного сотрудничества. Для реализации по трансграничным программам в области подготовлено более ста проектов, многие из которых связаны с индустрией гостеприимства.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси