ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 марта 2016, 16:30

Библиотеки Новополоцка организуют каникулы со сказкотерапией и игроградом

18 марта, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Новополоцкие библиотеки на Неделе детской и юношеской книги с 21 по 27 марта превратятся в сказочный игроград для нескучных каникул, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Новополоцком горисполкоме.

Учреждения центральной библиотечной системы города подготовили мероприятия под девизом "Читайте! Дерзайте! Свой мир открывайте!". В детской библиотеке им. С.Маршака неделя откроется книжным праздником, во время которого посетителей ждут конкурсы, викторины, встречи со сказочными героями и, конечно, угощения. Здесь же на выставке-рекомендации юные новополочане смогут познакомиться с новинками писателей-юмористов. Сотрудники библиотеки им. К.Симонова подготовили для ребят обзор-рейтинг самых популярных среди своих читателей произведений. Детская библиотека им. А.Пушкина организует встречу с объединением "Крылья", участники которого проведут мастер-класс для юных литераторов. С 21 марта в этой библиотеке стартует конкурс рисунков "Любимые герои любимых книг", который продлится до 29 марта.

Остальные дни Недели детской и юношеской книги пройдут не менее насыщенно. Например, на протяжении всех каникул библиотека им. В.Короткевича приглашает детей и родителей в игроград весенних фантазий "Читаем, фантазируем, играем!". А 22 марта здесь состоится сеанс сказкотерапии. Также среди самых интересных мероприятий - шоу-игра с видеовикториной "Сказочные перевертыши" и инсценировкой русской народной сказки "Репка" в детской библиотеке им. С.Маршака. 23 марта здесь же будут подведены итоги и награждены победители конкурса пластилиновых скульптур "Сказки из пластилина".

Ряд мероприятий будет посвящен Всемирному дню водных ресурсов и Международному дню птиц. Уроки смехотерапии, книжный калейдоскоп, "Что? Где? Когда?", премьера кукольного спектакля, мастер-класс по изготовлению пасхальных сувениров из подручного материала, литературная юморина - все это поможет юным горожанам лишний раз убедиться, что чтение - это совсем не скучно.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси