ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 марта 2017, 16:43

Билеты на поезд и автобус по маршруту Гомель-Петриков теперь можно оформить одновременно

30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская железная дорога совместно с ОАО "Гомельоблавтотранс" с 3 апреля предлагает пассажирам новый вид услуги по одновременному оформлению проезда в прямом смешанном сообщении железнодорожным и автомобильным транспортом (поезд/автобус) по маршрутам Петриков - Муляровка - Гомель и Гомель - Муляровка - Петриков, сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД.

Из Гомеля до Петрикова пассажиры теперь могут добраться, одновременно оформив проезд в любой кассе Белорусской железной дороги, осуществляющей продажу проездных документов на поезда в межрегиональном сообщении, на поезд №609 Гомель - Гродно и автобусный рейс №201 Муляровка - Петриков. Пересадка в автобус осуществляется на пригородном железнодорожном вокзале станции Муляровка.

В обратном направлении, выезжая из Петрикова, билеты на автобусный рейс №202 Петриков - Муляровка и поезд №610 Гродно - Гомель можно одновременно оформить в кассах автостанции Петрикова с аналогичной пересадкой на станции Муляровка.

Оформление проезда осуществляется только по полному и детскому тарифам, льготные проездные документы в смешанном сообщении не оформляются.

Продажа билетов для проезда из Гомеля до Петрикова и обратно заканчивается за 1 час до отправления поезда (автобуса) с начальной станции маршрута их следования.

"Это уже второй совместный проект по организации интермодальных перевозок Белорусской железной дорогой и автотранспортными организациями республики. Первый был реализован совместно с ОАО "Брестоблавтотранс" в декабре прошлого года по маршруту Минск-Брест-Каменец и обратно", - напомнили в пресс-центре.

Более подробную информацию можно получить на сайте БЖД, а также в железнодорожных кассах и по телефонам справочных служб.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси