ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 июня 2016, 07:24

Бизнес-семинар для людей с инвалидностью открывается в Бешенковичском районе

22 июня, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Бизнес-семинар для людей с инвалидностью будет проводиться в Бешенковичском районе 22-24 июня, сообщила корреспонденту БЕЛТА менеджер благотворительного общественного объединения "Мир без границ" Вероника Герасимова.

Центр поддержки предпринимательской деятельности и занятости молодых людей с инвалидностью "Узел" благотворительного общественного объединения "Мир без границ" при поддержке Фонда демократии ООН и комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома проводят семинар "Бизнес-потенциал социальной сферы. Основы предпринимательской деятельности" в Бешенковичском районе. Это мероприятие является частью проекта "Расширение возможностей молодых людей с инвалидностью через реализацию права на труд и предпринимательскую деятельность", который поддерживается Министерством труда и социальной защиты.

На базе Бешенковичского райисполкома, территориального центра социального обслуживания населения района (ТЦСОН), а также Витебского городского центра занятости населения опытом и наработками поделятся сотрудники учреждений соцсферы, которые занимаются организацией рабочих мест для людей с инвалидностью и развитием их предпринимательской деятельности. Молодые люди с инвалидностью узнают много полезной информации об основах предпринимательской деятельности, нюансах открытия бизнеса в ремесленной, предпринимательской, сельскохозяйственной сфере, прослушают рекомендации по продвижению своих товаров на рынке.

Также отделение сопровождаемого проживания Богушевского дома-интерната презентует бизнес-идею по организации кейтеринга (выездного питания). Воспитанники вместе с профессиональным поваром приготовят и организуют фуршет для участников мероприятия.

На 24 июня запланирована встреча участников семинара с предпринимателем, автором проекта строительства детских домов для детей-сирот Витебской области, членом общественного объединения "Ассоциация нанимателей и предпринимателей" Витебской области, мотивационным спикером Алексеем Талаем.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси