ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 ноября 2017, 21:00

Бизнес-школа "Стартап-ГГУ" открылась в Гомеле

Фото из архива
Фото из архива

16 ноября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Бизнес-школа "Стартап-ГГУ" открылась в Гомельском государственном университете имени Ф.Скорины, сообщил корреспонденту БЕЛТА проректор по научной работе вуза Олег Демиденко.

Чтобы стать слушателем школы, необходимо представить организаторам проекта разработанный бизнес-план. Отбор участников продлится до конца ноября. "Затем около 100 отобранных на конкурсной основе студентов примут участие в курсе "Интенсив", - рассказал Олег Демиденко. В течение декабря-февраля ребят ожидает теоретическая подготовка. Представители бизнес-сообщества Гомеля проведут лекции, тренинги, семинары, персональные консультации. "Слушателям бизнес-школы помогут сориентироваться на современном рынке услуг, разобраться в тонкостях законодательства, расскажут, как подобрать эффективную команду и занять определенную нишу в бизнес-пространстве" - прокомментировал проректор.

На следующем этапе, который рассчитан на март-апрель 2018 года, начинающие предприниматели, чьи идеи и проекты будут признаны наиболее конкурентоспособными, перейдут от теории к практике - зарегистрируют бизнес и приступят к реализации маркетингового плана.

Победителя бизнес-школы "Стартап-ГГУ" определят в мае. "Основанием для присуждения первого места и денежного приза станет успешно реализованный проект, который позволит получить реальную прибыль", - подчеркнул собеседник.

Говоря об основных целях и задачах бизнес-школы, Олег Демиденко отметил, что проект направлен на поддержку начинающих бизнесменов на всех этапах развития деловой инициативы - от задумки до получения прибыли, оказание им содействия в практической реализации бизнес-идеи.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси