ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 октября 2016, 12:05

Бизнес-центры и трамвайную линию планируют построить в Московском районе Минска

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Общественное обсуждение проекта детального планирования территории в границах ул. Московской - К.Цеткин - Кальварийской - ж/д "Минск-Молодечно" пройдет в Минске 1-25 ноября текущего года. Такая информация размещена на сайте администрации Московского района Минска, сообщает БЕЛТА.

Проектируемая территория площадью 58 га расположена в зоне интенсивного градостроительного использования и требует масштабного преобразования. Через нее проходит третья линия метрополитена, на пересечении просп. Дзержинского и ул. К.Цеткин размещается будущая станция метро "Площадь Богушевича". Здесь же планируется реконструкция развязки, вдоль ул. К.Цеткин на перспективу заложено строительство трамвайной линии.

Также проектом предусмотрено строительство нескольких многофункциональных торгово-административных комплексов, офисных зданий, торговых объектов, многоуровневых автостоянок, гостиниц и иных объектов. Некоторые здания комплекса деревянной застройки ХХ века по переулку Северному ожидает трансформация под торговые объекты с общественным питанием.

Презентация проекта состоится 2 ноября в 18.30 в актовом зале здания администрации Московского района. С 16 по 25 ноября с 9.00 до 18.00 ознакомиться с градостроительным проектом и выразить мнение в журнале регистрации письменных замечаний и предложений можно в администрации Московского района Минска.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси