ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 июля 2016, 15:10

Благодаря налоговым мониторингам 38 организаций Минской области в I полугодии избежали санкций

26 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. За январь-июнь 2016 года инспекции Министерства по налогам и сборам (МНС) Минской области провели мониторинги 38 субъектов хозяйствования, осуществляющих деятельность в сфере торговли и оказания бытовых услуг, причем всем этим организациям по фактам выявленных нарушений удалось избежать дополнительных санкций. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-центре инспекции МНС по Минской области.

"По результатам проведения мониторингов 38 субъектов хозяйствования устранили выявленные нарушения и добровольно без применения мер ответственности уплатили в бюджет налоги в сумме более Br26 958 (в деноминированных рублях)", - рассказали в пресс-центре.

Специалисты пояснили, что в соответствии с положением о порядке проведения мониторинга, утвержденного указом №510, именно эта форма контроля в случае добровольного устранения выявленного нарушения позволяет не применять меры ответственности в отношении субъектов хозяйствования и их должностных лиц.

В пресс-центре также отметили, что за январь-июнь налоговые платежи бюджетообразующих организаций Минской области составили 29% в доходах консолидированного бюджета региона. Лидирующие позиции занимают ОАО "Беларуськалий" - 15,7 % в общих поступлениях по области, ООО "Завод Бульбашъ" - 2,7 %, СООО "Малиновщизненский спиртоводочный завод "Аквадив" - 2,5%, ИООО "РН-Запад" - 1,4 %, РУП "Белтаможсервис" - 1%. Ежемесячный мониторинг финансово-хозяйственной деятельности установлен за 46 крупными организациями.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси