ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 августа 2016, 14:21

Благодаря обратной связи с населением в Гродненской области раскрыто более десятка преступлений

24 августа, Гродно /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. Благодаря обратной связи с населением в Гродненской области раскрыто с начала года 11 преступлений. Об этом сообщил сегодня на брифинге начальник УВД Гродненского облисполкома Вадим Синявский, передает корреспондент БЕЛТА.

Анализируя оперативную обстановку в регионе, начальник УВД Гродненского облисполкома подчеркнул, что с начала года раскрыты все убийства, изнасилования, факты причинения тяжких телесных повреждений.

"Наряду с высоким профессионализмом сотрудников милиции, широким использование современных научных и технических средств, поспособствовало этому взаимодействие с другими правоохранительными структурами, а также взаимодействие с общественностью", - отметил Вадим Синявский. Он подчеркнул, что благодаря налаженной обратной связи с населением с начала года удалось раскрыть 11 преступлений. В том числе оперативно изобличить подозреваемых в громком деле с убийством таксиста в пригороде Гродно.

Говоря о взаимодействии с общественностью, Вадим Синявский отметил, что с начала года в органы внутренних дел области поступило более 180 замечаний и предложений. "Большинство из них касались улучшения организации дорожного движения и состояния правопорядка. В полном объеме реализовано более 40% предложений, еще ряд из них находятся на контроле в УВД", - сказал он. Вадим Синявский добавил, что благодаря обращениям граждан установлены металлические ограждения вдоль ул.Центральной в деревне Большие Жуховичи Кореличского района, оборудованы пешеходные переходы на ул.Минской и Сечко в Новогрудке, ведутся строительные работы по оборудованию съездов на тротуарах для безопасного движения велосипедистов в Мостах.

"Общественное мнение - один из главных критериев нашей деятельности. Штаб МВД проводит его мониторинг во всех регионах страны. Отрадно, что большинство респондентов (около 65%) в Гродненской области положительно ответили на вопрос о доверии к милиции. О недоверии к милиции высказалось около 14% опрошенных ", - отметил Вадим Синявский. По его словам, также большее, чем в среднем по стране, количество респондентов в Гродненской области чувствует себя в безопасности в общественных местах и по отношению к своему имуществу.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси