ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 октября 2015, 11:17

Благодаря системной работе в Минской области удалось сократить число жалоб в сфере ЖКХ - Шапиро

Семен Шапиро
Семен Шапиро

1 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Благодаря выстроенной системе работы с обращениями граждан в Минской области удалось сократить число жалоб в сфере ЖКХ, решить проблемы приватизации жилья, построенного за счет средств хозяйств, и ряд других. Об этом рассказал в своей статье, опубликованной в журнале "Беларуская думка", председатель Минского облисполкома Семен Шапиро.

По его мнению, работа с обращениями граждан должна носить системный характер. "Минский облисполком получает самое большое, за исключением столичного горисполкома, число обращений в стране - около 6 тыс. в год. Треть их традиционно затрагивает проблемы работы ЖКХ. Большое число обращений связано с вопросами строительства жилья и получения земельных участков - особенно в Минском районе", - констатирует Семен Шапиро.

В то же время облисполком принимает все необходимые меры для всестороннего рассмотрения обращений, консультирования граждан, оказания им необходимой помощи. "При подготовке ответов заявителям мы стремимся соблюдать единство подходов на основе требований законодательства и не давать неоправданных обещаний", - рассказывает губернатор.

Полный текст статьи опубликован в сентябрьском номере журнала "Беларуская думка".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси